Пропали квартиросъемщики и залог - возможно ли привлечь их к ответственности по статье мошенничество и следует ли обратиться к участковому?
При съеме квартиры на длительный срок была составлена расписка, в которой была указана сумма за месяц проживания + залог за сохранность имущества (50% от суммы проживания). За неделю до предполагаемой даты оплаты за будущий месяц мы уехали в деревню, а когда вернулись, обнаружили в квартире других квартиросъемщиков - позвонили хозяину, услышали буквально следующее "вы не позвонили и не продлили срок аренды. Теперь другие квартиросъемщики. Я в Краснодаре. Оставьте ключи". Уже месяц не можем вернуть залог. Возможно ли привлечь данных "хозяев" к ответственности по статье "мошенничество"? Стоит ли писать заявление участковому?
Лучший ответ
Смотря на какой срок Вы уехали. Если на неделю, то можно и написать. Если больше, то надо было предупредить хозяев. И читать договор аренды.