Как вернуть залог за посуточную аренду квартиры в случае отказа?
Возможно ли вернуть залог за посуточную аренду квартиры?
Сумма залога указана в расписке, но не указаны условия.
Расписка составлена не Агентством Недвижимости, в физическим лицом. Содержание:
Я, Фамилия И.О. (фио физ. лица, взявшего деньги) взяла деньги в сумме 2 000 (залог) за проживание в квартире по адресу (..указан адрес..) с 31/12 по 2/01 2013 г.
27.11.12 и подпись.
Через некоторое время я отказалась от аренды (изменились планы), позволила человеку (10.12.12), который брал у меня деньги. Он мне дал такой ответ, что бухгалтер произведет расчёты и мне деньги вернут. В итоге деньги так и не вернули.
В защите прав потребителей мне сказали, что залог за аренду жилья не возвращается.
Но при передаче денег мне не сообщали, что в случае отказа залог не вернут.
Договора аренды составлено не было.
Неужели получается, что я эти деньги подарила риэлтору? Или всё же есть способ вернуть мои деньги?
Лучший ответ
Зависит от всех обстоятельств. Но, чтобы возвратить, судя по вопросцу, следует подать в суд, где и будете доказывать свою правоту.