Как оформить возврат части денег при съезде досрочно из арендуемой квартиры

Договор аренды заключен с собственником ЖП, живем на территории ЖП вдвоем, дата рассчета - 26 число. Позднее с хозяином была достигнута договоренность о разбитии суммы оплаты на 2 части - 15 и 30-е. на данный момент оплачено проживание до 26-го. также заплачен залог в размере суммы проживания 1 месяца. Буквально в течение 2 недель мы собираемся съехать. Есть основания считать, что хозяин в силу склочности характера залог не вернет и не даст прожить до окончания проживания. В договоре аренды сказано, что мы должны предупредить о съезде за месяц до предполагаемой даты. Вопрос: можем ли мы уцепиться за неточную формулировку и не быть привязанными к дате расчета? Т.е. например, мы хотим съехать 30 апреля, в то время как оплачено до 26 апреля + залоговая сумма до 26 мая? очередная дата платежа - 15 и 30 апреля. Если мы отдадим хотя бы часть суммы в эти даты, каким образом можно потом вернуть часть денег? Например, можно ли потребовать от хозяина расписки до времени заезда других жильцов и получения денег от них?

Лучший ответ

Не думайте о плохом, живите до 25 мая, а 26 мая отдадите ему ключи и всё!Вы ему ничего не должны, а 15 скажите, что залог пойдет в последующую сумму, если будет требовать, тогда скажите пусть возвращает залог и вы заплатите!