Учитель, выигравший судебное дело о назначении льготной пенсии, не знает, что делать дальше
Я получила отказ о назначении льготной пенсии (я-учитель) в связи с тем, что 6 месяцев работала в МОК (Многоуровневый образовательный комплекс). Этого наименования нет в перечне. Но это одна и та же школа, в которой я работала более 15 лет, но названия постоянно менялись: гимназия, лицей. Обратилась в суд и выиграла. Решение у меня на руках. Что делать дальше? Опять записываться на приём в пенсионный или автоматически пенсию назначат и выплатят?
Пенсионный фонд в курсе данного решния, так как он выступал в качестве ответчика в вашем процессе. После вступления решения суда в силу они обязаны исполнить его и засчитать данный стаж. Если это не происходит, то вы вправе получить исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Добрый вечер Жанна, нет автоматически не назначат, Вам необходимо предоставить в пенсионный фонд Выписку из решения суда и написать заявление на назначение пенсии по решению суда.