ПФР задерживает назначение льготной пенсии, несмотря на решение суда - что делать?
Здравствуйте! Есть решение суда о назначении мне льготной пенсии, все нужные документы сданы, но вот уже более трех месяцев ПФР не назначает мне пенсию, мотивируя тем, что идёт проверка. А проверка чего я не знаю. Что мне делать, опять в суд? Но ведь есть решение суда.
Здравствуйте! Для точного обоснованного ответа нужно знать все обстоятельства подробно. Что это за нужные документы, кому они нужны и когда, кем, кому сданы? Есть ли расписка, подтверждающая их сдачу? Копия решения суда в ПФР сдана? Под расписку? Есть письменный ответ ПФР о том, что идет проверка? И что конкретно изложено в решении суда надо полностью читать.