Какие последствия ожидают гражданина Таджикистана за неисполнение судебного решения по возврату долга и ноутбука в России?
Гражданин Таджикистана по распискам должен мне 312 тыс и вернуть ноутбук. Сроки давно вышли, ни чего ни вернул. Я обращусь в суд, решат в мою пользу. И что дальше? Он получит решение и будет дальше жить в Москве и его за не возврат по решению суда могут выставить запрет на пребывание в России при наличии двух судимостей? У него дома в собственности 3-х комнатная.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы долга и передать исполнительный лист о взыскании денег по месту нахождения имущества должника а также по месту жительства должника. Всего хорошего.