Столкновение интересов - Сестры борются за свое наследство, несмотря на препятствия от отца
Уважаемая Ксения, для начала узнайте в чьей собственности сейчас спорная квартира, т.е. Возьмите выписку из реестра на эту квартиру.
Если на отце по прежнему половина, а половина на матери, то обращайтесь в суд с иском о фактическом принятии наследства, Согласно ст.1153 ГК РФ, так как Вами фактически наследство было принято, Вы были зарегистрированы на момент смерти в квартире, платили долги, и просите признать право собственности
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Если вы на момент смерти матери были зарегистрированы по месту ее жительства, Вы приняли наследство фактически. Обратитесь в нотариусу за свидетелством о праве на наследуемое имущество.
Здравствуйте Ксения!
Претендовать можете. Получайте дубликаты/копии документов. В Росреестре узнавайте, кто является собственником дома. При наличии споров, обращайтесь в суд.