Подача в суд по делу о долге - возможность привлечения к ответственности при покупке алкоголя через дюти фри
Коллега по работе должен мне 40.000 руб. Доказательством этого является переписка сумма долга образовалась из Того что последний платеж за алкоголь он не перевел. Работали по следующей схеме я покупал в дюти фри (в рабочее время, я там работал) и проносил через границу превышая норму ввоза чеки о покупке в переписке с датой ввоз алкоголя запрещен в Россию. Если я подам в суд могут меня привлечь к ответственности?
Здравствуйте! Все, что связано с нелегальным ввозом какой бы то не было продукцию имеет административную или уголовное, ответственность. Поэтому Вас могут привлечь за незаконный пронос через границу алкогольной продукции.