Может ли налоговая инспекция самовольно произвести зачет по долгам срок давности которых более 3-х лет?
В 2006 году прекратил предпринимательскую деятельность о чем получил свидетельство. По налогам были и долги и переплата. В январе 2010 года пришло требование об уплате налогов и пеней. Сдал налоговую декларацию за 2009 год по возврату НДФЛ и налоговая сделала зачет тех старых долгов без моего заявления. Может ли налоговая инспекция самовольно произвести зачет по долгам срок давности которых более 3-х лет?
Если зачет сделан по налоговой декларации за 2009 год, 3 года еще не истекли. Поэтому налоговая вправе была сделать зачет и только по НДФЛ, но не по другим налогам.
Баранникова Татьяна Николаевна
нет не может, обжалуйте действия налоговой в районный суд