Бывший муж более 1,5 лет находится под следствием, алименты естественно не платит. Ребенку 3 года.

Лучший ответ

государство здесь не причем. алиментообязанное лицо-папа ребенка. если он под следствием, то не имеет возможности работать, поэтому будет копиться долг по уплате алиментов

Здравствуйте Регина. А как Вы думаете, возможно - ли взыскать с человека алименты, если он под следствием? Нет конечно- не возможно. В таком случае, за ним просто будет накапливаться и числиться долг. В таких случаях судебный пристав - исполнитель, бессилен.