Как обеспечить выплату алиментов бывшим мужем до окончания учебы ребенка?
Здравствуйте. Никак не заставить. Это возможно только по добровольному согласию отца ребенка. Согласно СТ. 120 СК РФ
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Добрый день!
К сожалению, никак, только в добровольном порядке. Законом алименты предусмотрены только до совершеннолетия.
Всего Вам наилучшего!
Никак не заставить. Алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка. Ст.81 СК РФ. теперь только по его согласию, постарайтесь убедить.
Здравствуйте. Никак. Российским законодательством предусмотрено взыскание алиментов только до совершеннолетия ребенка, и не имеет никакого значения, учится ребенок или нет.
Здравствуйте! В РФ алименты выплачиваются только до 18 лет. независимо от формы обучения ребенка и вида учебного заведения. Принудить отца ребенка помогать ребенку материально после его 18 летия Вы не сможете даже через суд.
Здравствуйте,
Никак не заставить. После 18-летия ребенка алименты на ребенка суд не взыщет, даже если он учится, так как это не предусмотрено действующим Семейным кодексом РФ
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемая Юлия
Принудить мужа платить алименты на совершеннолетнего ребенка, законным способом не получится.
В соответствии со ст. 120 СК РФ: