Мама находится на пенсии по возрасту. Должна ли она платить налог на дом и землю, ей принадлежащие?
Уважаемая Ксения Львовна
Не должна мама платить налог согласно НК РФ, ст.407 она освобождена от уплаты налога
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Пенсионеры освобождаются от уплаты имущественного налога на объекты недвижимости: дома и другие строения, но только в отношении одного объекта. А налог на землю в любом случае платить, так как для пенсионеров льгот по земельному налогу нет.
Здравствуйте! От уплаты налога на имущество на один дом пенсионеры освобождены. Федеральным законодательством не установлены льготы пенсионерам по уплате налога на землю. Регионы вправе сами устанавливать льготы. Уточните о наличии льгот в местных органах власти.