Возможно ли подать заявление на раздел имущества после двух месяцев после развода?
Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о разделе общего имущества супругов в течение трех лет после развода.
Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (бывшего мужа).
Уважаемая Людмила г.Самара!
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.10.2016 г.