Процедура передачи доли в квартире брату, находясь в другом городе - необходимые документы и возможность осуществления
Вы с братом должны заключить договор дарения, по которому Ваша доля переходит к нему. Такой договор требует нотариальной формы. Если вы с братом живете в разных городах, то один из вас может дать третьему лицу доверенность на заключение такого договора (нотариальную опять же)
Для оформления договора дарения доли в праве квартиры необходимо обратиться с заявлением и правоустанавливающими документами на жилое помещение к нотариусу.
Вы можете оформить доверенность на лицо, которое буде подписывать договор от Вашего имени и представлять интересы в Росреестре. Нужны правоустанавливающие документы-договор о приобретении, кадастровый паспорт, договор дарения, квитанция об оплате госпошлины 2 тыс руб. Договор нужно будет сначала удостоверить у нотариуса.
Здравствуйте, Виктория
Сделки с долями регистрируются строго через нотариуса. Вам с братом нужно вместе идти к нотариусу для оформления договора дарения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Могу ли я сделать дарственную на свою долю в кв на брата, если я нахожусь и живу в другом городе? И какие для этого нужны документы?
Можете через нотариально-оформленную доверенность.
Паспорт, свидетельство на госрегистрацию права, договор дарения.