Оформление дарственной на квартиру - нужно ли нотариальное разрешение от мамы и сроки регистрации в ГУПТИ
Мой отец хочет оформить дарственную на квартиру на меня, квартира приватизированна только на папу, я и мам а от долей отказались в момент приватизации. НУЖНО ЛИ НОТАРИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ДАРЕНИЕ ОТ МАМЫ И ПРАВДА ЛИ ЧТО С МОМЕНТА ОФОРМЛЕНИЯ ЕСТЬ ВСЕГО 10 ДНЕЙ НА РЕГИСТРАЦИЮ В ГУПТИ ПО ИСТЕЧЕНИЮ КОТОРЫХ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ТЕРЯЕТ СИЛУ?
Лучший ответ
Не нужно согласие о мамы.
Нет, не правда. В любой срок можете зарегистрировать. Только не в ГУПТИ... В Росреестре право регистрируется.
Здравствуйте!
1. Согласия мамы не требуется
2. Право собственности регистрируется не в ГУПТИ, а в Росреестре через МФЦ. Никакого 10-дневного срока не существует
3.С договором дарения идете в МФЦ и сдаете документы на регистрацию.
4.Мама имеет право пожизненного проживания.
Спасибо