Как поступить, если соседский канализационный поток затопляет ваш огород?
У меня сосед вывел канализационную трубу из дома прямо в огород и канализация, вода и т.д. течет своим ходом по верху его огорода. Так как мой участок по уровню находится ниже, то все идет и к нам. Я не раз обращался к нему, чтобы он сделал выгребную яму и отвод в сторону, но он меня игнорирует. Подскажите пожалуйста, что мне делать...
Лучший ответ
Здравствуйте! Для начала обратитесь с жалобой к участковому. Далее - в прокуратуру. Если не поможет - обращайтесь с иском в суд об обязании его демонтировать канализацию, которая нарушает все нормы. Суд будет на вашей стороне.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
У меня сосед вывел канализационную трубу из дома прямо в огород и канализация, вода и т.д. течет своим ходом по верху его огорода.
Обращайтесь в Роспотребнадзор.
Благодарю Вас за полезную консультацию!