Возле многоэтажного дома, где я проживаю стоит металлический гараж без автомобиля (продали). Имею ли я право хранить этот гараж.

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. Согласно закона, Вы не имеете права самовольно занимать земельный участок для размещения гаража. За это предусмотрена административная ответственность. Однако привлечь к ответственности за данное правонарушение весьма проблематично.

Если же земля в аренде или собственности, то, конечно, можете.

Это не запрещено законодательством если есть соответствующее разрешение на аренду земли под гаражом.