Как защититься от требований тещи и как решить сложившуюся ситуацию
Здравствуйте!
В расписке указан срок возврата займа? Если да, то по истечении трех лет от срока возврата истекает срок исковой давности, то есть суд откажет в удовлетворении иска, если заявить о пропуске срока.
Если же срок не обговорен, то срок исковой давности начинает течь с момента предъявления соответствующего требования.
По вопросу посещения Вашего места работы, тут к сожалению, по факту вы ничего не сделаете. Полиция не будет вмешиваться в данную ситуацию, если она не совершает никаких правонарушений, а посещение офиса и разговор с его работниками - не наказуемо.
Вам сам им обращаться в суд тоже видится не целесообразным, поскольку нет предмета иска.
Добрый день! Срок искровой давности 3 года... Срок займа не оговорен... в суд, думаю, вряд ли пойдёт, просто скандалистка такая.