Администрация пытается оштрафовать владельца частного домовладения за спиливание березы на своем участке - правомерно ли это?
Игорь,здравствуйте!
Дополню ответ коллеги.
Вы указали,что береза находится рядом с домом и в непосредственной близости от линии электропередач.То есть можно сделать вывод,что это фасад дома,так называемая красная линия.А это могут быть уже земли общего пользования.То что,дерево находится рядом с домом,еще не значит,что участок принадлежит Вам на праве собственности.
Виртуально нет возможности,без наличия документов на землю,плана земельного участка,дать Вам единственно правильный ответ.В любом случае обжалуйте постановление о привлечении к административной ответственности (если оно будет принято) в районный суд.С уважением,
Здравствуйте Игорь. Если участок в вашей собственности, то Вы имеете право спиливать на нём любые деревья и никто не имеет право вас оштрафовать.