Пенсия и стаж пересчет пенсий

По сп 2 за стаж заработанный до 2002 г на пенсию вышел в 2008 положен ли пересчет и по какому закону.

Лучший ответ

Здравствуйте! В случае, когда гражданин, получающий страховую выплату по старости, продолжает работать, в ПФР продолжают поступать пенсионные отчисления. Соответственно, в такой ситуации пенсионер имеет право на перерасчет пенсии.

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ

Добрый день Николай, оценка пенсионных прав может производиться как по общему стажу так и по льготному выработанному до 01.01.2002 г. При этом и общий и льготный должны быть не меньше требуемого (общий 25 лет, льготный 12,6). Обращаться для перерасчета необходимо в пенсионный фонд. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).