Отменено постановление о временном убежище и увеличен срок рассмотрения до 3 месяцев, а также изменены условия для программы переселения соотечественников?
Вчера была в УВМ МВД и мне сказали, что отменили постановление 690 о временном убежище. И срок рассмотрения будет 3 месяца. А также чтобы подать на программу переселение соотечественников нужно прожить 1 год на территории РФ. Так ли это?
отменили постановление 690 о временном убежище.
---оно действует. Постановление Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 690
"О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке"
С изменениями и дополнениями от: 9, 29 октября 2014 г.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи
Здравствуйте Анна. Да это действительно так. Настоящий момент можете оформить только рвп. Подавайте документы в ближайшее время, если есть квоты.