Нарушение условий кредита - компания ООО Кредитэкспресс финанс требует погасить долг срочно под угрозой описания имущества

У меня "нарисовалась" компания ООО"Кредитэкспресс финанс" от банка Пробизнесбанк. Кредит с Пробизнесбанк от 2012 г. Эти годы все молчали. И вот сейчас Кредит финанс даёт неделю срока погасить долг и ещё что придёт с приставами описывать имущество. Говорят что суд будет в одностороннем порядке. Объясните, что за дела? Спасибо. Андрей.
Лучший ответ

Здравствуйте.

ВАС просто берут на испуг - это коллекторы. Ничего не платите.

Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

УДАЧИ ВАМ.

Андрей, добрый день! Ерунда, срок исковой давности уже прошел, пусть не морочат вам голову, если они пойдут в суд сразу заявляйте срок исковой давности, при этом производство по делу будет прекращено.

Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать, срок давности уже истек, он три года. Шлите их прочь.

Здравствуйте!

Ваш банк продал долг ООО "КредитЭкспресс". Вам необходимо в первую очередь потребовать от них подтверждающие документы переуступки права требования по Вашему кредитному договору.

Ни в коем случае не платите, поскольку уплаченные деньги уйдут в никуда, вы их не вернете потом, а долг так и будет висеть.

У Вас сохранился кредитный договор с банком? Вы можете выслать скан или фотокопию мне на электронку?

Ваш вопрос на самом деле довольно объемный и в рамках онлайн-консультации все нюансы просто невозможно раскрыть.

По поводу срока давности, на который указывают коллеги, тут нужно смотреть Ваш график платежей, срок кредита и другие условия. Срок давности исчисляется не с даты договора, а как минимум с даты последнего платежа по графику платежей. То есть если у Вас кредит, скажем на 2 года, то исчисление срока давности будет с соответствующего месяца 2014 года и об истечении срока давности не может идти речи.