Звонок от финансовой инспекции о задолженности по кредиту и последствия для дома, где я прописана. Как поступить в такой ситуации?
Вас вводят заблуждение. Если вы не являетесь собственником дома, то налагать на него арест будет незаконно. К тому же налагать арест могут только судебные приставы по решению суда.
Звонки из финансовой инспекции-это обыкновенные коллекторы. Наличие замудренного наименования не говорит о том, что они обладают властными полномочиями. Когда вызовут по повестке в суд-тогда и начинайте беспокоиться. Дом свекрови-не ваш.
Если собственником дома являетесь не Вы, то беспокоится Вам не о чем, арест на него не смогут наложить, так как это не Ваше имущество. Если оплачивать кредит у Вас нет возможности, ждите, пока обратятся в суд.