Возможные мотивы для отмены судебного приказа о возврате долга и совет пристава о написании заявления об отмене
чтоб отменить судебный приказ, чем можно мотивировать? Десятидневный срок уже прошёл. Суд был без меня. Банк Тинькоф подал на меня в суд и просит возврат долга. Я платить отказываюсь. Пристав советует написать заявление об отмене.
Восстанавливайте срок, и подавайте возражения. Обязательно позицию согласуйте с адвокатом.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к юристу на консультацию очно, также он вам окажет помощь в составлении данного заявления об отмене судебного приказа. Удачи.
Добрый день. Чтобы отменить судебный приказ, достаточно просто написать заявление о его отмене. Мотивировать чем-то конкретным не обязательно. Если вы пропустили десятидневный срок, то отменить судебный приказ не получится.
Здравствуйте! Получите копию судебного приказа, в течение 10 дней с момента получения обжалуйте, направив в суд свои возражения.
Пристав правильно советует,
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Таким образом, если вы не знали о вынесении судприказа, вас никто не уведомил, вы не получали извещения, тогда вы вправе реализовать свое право на обжалование судебного приказа.