Как отменить судебный приказ если срок обжалования прошел.
Как отменить судебный приказ если срок обжалования прошол.
Здравствуйте Николай! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Подать с заявлением на отмену судебного приказа заявление о восстановлении срока на подачу возражений на отмену судебного приказа.
В заявлении необходимо обосновать причины, по которым вам не удалось оспорить приказ вовремя.
Здравствуйте, Николай!
Если судебный приказ Вы из суда не получали, то обратитесь в суд за его поучением, как получите, то пишите возражения на его отмену в течение 10 дней с момента его получения. Не лишним будет одновременно подать заявление о восстановлении пропущенного срока с указанием причин.
Здравствуйте, если сроки на обжалование судебного приказа пропущены по уважительной причине и Вы его ранее не получали, то Вам следует сходить в суд, вынесший судебный приказ и получить его, о чем сделать отметку расписки о получении данного судебного постановления. Получить в суде почтовый идентификатор ранее направляемого письма с судебным приказом, по которому можно будет установить имелись ли нарушения при доставке судебной корреспонденции. При наличии нарушений при доставке письма шансы на отмену судебного приказа возрастают.
Далее, в течении 10 дней подготовить и напрвить в суд возражения, в которых выразив несогласие с ним и обосновав причины его несвоевременного обжалования, просить суд восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ.