Совершение ДТП без пострадавших - водитель пострадавшего авто сфотографировал мой гос номер и уехал. Какие последствия мне могут грозить?

Совершил ДТП без пострадавших. Водитель пострадавшего авто сфотографировал мой гос номер и уехал. Я вызвал ДПС. Они приехали я все объяснил и они сказали что я могу ехать ничего не оформляя. Что мне грозит?
Лучший ответ

Что мне грозит?

Если речь об административной ответственности, то ничего, а вот в действиях водителя оставившего место ДТП присутствуют признаки АП-нарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам уже ничего не грозит. Вы правильно поступили что вызвали ДПС - таким образом Вы место ДТП не оставляли и Вас не лишат права управления.