Что делать, если в ЗАГСе потребовали дополнительную справку о том, что мой будущий муж, гражданин Таджикистана, не женат?

Я гражданка РФ мой будущий муж гражданин таджикистана. При походе в загс мы предъявили справку с его страны что он не женат но потребовали какую то новую справку дополнение от министерства юстиции что справка реальная у него. Подскажите как поступить и куда идти. Работник ЗАГСа сказала что ввели это только с сентября 2016 года и сама еще такой справки даже не видела. Спасибо.
Лучший ответ

Подача заявления на заключении брака в РФ, регулируется статьей 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.03.2016) "Об актах гражданского состояния". Указанная статья содержит исчерпывающий перечень документов, предоставляемых для регистрации брака. Ни о каких справках там не указано. Отдел ЗАГСа при осуществлении государственной услуги по ведению реестра актов гражданского состояния, осуществляет свою деятельность в соответствии с вышеуказанным федеральным законодательством. Требование предоставления дополнительных документов, является нарушением предоставления госуслуги. Обратитесь письменно с жалобой в прокуратуру на конкретного работника ЗАГСа, кто с вас требует справку. Настаивайте на принятие заявления и просите выдать вам письменный отказ.