Я ухаживаю за инвалидом, у него все умерли в наследство он вступил но дом на себя не переоформил можно ли ему сделать дарственную.

Я ухаживаю за инвалидом, у него все умерли в наследство он вступил но дом на себя не переоформил можно ли ему сделать дарственую.
Лучший ответ

Здравствуйте! Сначала он должен оформить наследство на дом, то есть получить свидетельство о праве на наследство. Потом он может Вам подарить по договору дарения.

Здравствуйте. Для начала нужно надлежащим образом оформить дом на себя. Поскольку в наследство вовремя не вступил, то необходимо обратиться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства. Затем получить свидетельство о праве собственности. Только после этого сможет распоряжаться этим имуществом. Всего наилучшего.

Для начала он должен обратиться в Росреестр для регистрации права собственности, после этого будет иметь право распоряжаться им (сможет продать, подарить, обменять)