Изменение закона о налоге на имущество - нужно ли подавать заявление на льготы в налоговую?
Разъясните, пожалуйста, следующий вопрос. Я пенсионерка с 1997 года. Поэтому освобождена от оплаты налога на имущество (квартира). Сейчас изменен закон о начислении этого налога. И в нем написано, что льготы носят заявительный характер. Означает ли это, что я должна до 1 декабря пойти в налоговую и написать заявление. Или льгота будет применена автоматически? Заранее благодарна Вам за помощь.
Здравствуйте! Если ранее заявление о предоставлении льготы уже подавали в налоговую инспекцию, то повторно заявление не нужно будет подавать.