Подача иска на бездействие полиции - новые возможности после отказов в суде первой и второй инстанций
Мной был подан иск в суд на бездействие полиции, мне отказали в суде первой инстанции, затем во втрой, так как зам. начальник Самарского областного следственный комитета направил письмо что проверка продолжается... Проходит два месяца, я сейчас написала заявление на ознакомление с материалом проверки. Выясняю что дело у нас в Сызрани, у следователя. Сегодня иду ознакамливаться и делать в очередной раз фото копии. (мое дела рассматривают 7,5 лет) . Вопрос. Если я сегодня не нахожу ничего нового в материалах проверки, а указывала я ранее что никто не опрошен, запросы не сделаны и все такое, могу я заново подать иск на бездействие, только ранее я подавала на Самарское главное управление, и так как они направили дело опять в Сызрань уже подать на следственный комитет Сызрани?
Я не вижу вообще смысла подавать, потому что ОВД процессуально наделено правом проводить проверку в порядке ст.
Да, разумеется, только вам надо подавать не на бездействие полиции, а на конкретный процессуальный акт, который вынесен по итогам проверки, то есть например на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в рамках уголовного процесса.