Наезд на пешехода в темное время суток на перекрестке без подсветки, зафиксированный регистратором последней модели
Здравствуйте!
Если Ваша вина в ДТП не будет установлена, соответственно, рисков нет. Кроме, компенсации морального вреда со стороны родственников, поскольку такой вред, причиненный источником повышенной опасности возмещается не зависимо от вины.
Если будет установлена вина - ст. 264 УК РФ.
Совершил наезд на пешехода в темное время суток на неосвещаемом перекрестке вне пешеходного перехода. Пешехода увидел только в момент удара. Есть видео с регистратора модели последней модификации. На нем освещение ярче, чем для глаза водителя и обзор большой 180 гр.
Вам необходимо обращаться к адвокату по месту жительства. Следователь проведет проверку и если ваша вина отсутствует, вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Так, в чем вопрос-то? Без изучения материалов дела Ваши перспективы весьма неутешительны. Поэтому, мой совет - ищите адвоката и хорошего эксперта-автотранспортника.