Как получить постановление о возбуждении уголовного дела и справку об угоне автомобиля - заявление в полиции или ходатайство?

Месяц назад угнали автомобиль, на руках кроме талон-уведомления, полученного в полиции ничего нет. Дознаватель устно сообщил что заведено уголовное дело по ст. 158 и тишина... Как получить на руки постановление о возбуждении уголовного дела и справку об угоне автомобиля? В полицию необходимо подать заявление или ходатайство?
Лучший ответ

Здравствуйте! Елена с талоном-уведомлением о принятии от Вас заявления, обратитесь в дежурную часть=они по журналу посмотрят кто занимается Вашим заявлением и направят Вас к данному сотруднику. У него и возьмете справку и постановление. Если вам откажут-обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи Вам и добра!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день. Вы можете просто написать заявление в полицию, в котором попросить выдать вам на руки интересующий вас документ.

Спасибо за расширенный ответ по моему вопросу.