Проблемы с угнанным автомобилем - страховая требует справку перед судом, грозится разорвать договор. Как действовать?
Здравствуйте!
Вам следует точно определить документов, которые необходимо предоставить СК. Это Вы можете понять из договора или правил страхования. Если интересующая Вас справка в их числе, тогда выясните порядок ее выдачи.
Если такая справка выдается после направления дела в суд, придется ждать, а требования и угрозы СК не будут иметь оснований. Если же она выдается до направления дела в суд, обращайтесь с письменным заявлением на имя следователя и в случае отказа или волокиты, решайте вопрос с его руководством или в прокуратуре посредством жалобы.
Добрый день! Если страховая расторгнет договор, нужно подавать иск в суд на их действия, и уже в суд прикладывать документы из уголовного дела.