Проблемы с угнанным автомобилем - страховая требует справку перед судом, грозится разорвать договор. Как действовать?

Был угон автомобиля, автомобиль застрохован по каско, злодеев поймали в страховой требуют справку номер 3,следователь сказал что заполнит ее только когда дело уйдет в суд, в страховой грозятся разорвать договор, причем постановление о возбуждение дела, и талон уведомления я предоставил из полиции я предоставил в страховую. Как быть? СПАСИБО.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам следует точно определить документов, которые необходимо предоставить СК. Это Вы можете понять из договора или правил страхования. Если интересующая Вас справка в их числе, тогда выясните порядок ее выдачи.

Если такая справка выдается после направления дела в суд, придется ждать, а требования и угрозы СК не будут иметь оснований. Если же она выдается до направления дела в суд, обращайтесь с письменным заявлением на имя следователя и в случае отказа или волокиты, решайте вопрос с его руководством или в прокуратуре посредством жалобы.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Если страховая расторгнет договор, нужно подавать иск в суд на их действия, и уже в суд прикладывать документы из уголовного дела.

Спасибо за полезный совет!