Может ли это явиться причиной отказа в оформлении досрочной пенсии?

Вопрос №1154197 из г. Подольск
опубликован 17.11.2010, 11:44
При оформлении досрочной пенсии по старости мне вспомнили факт, что в прошлом году я не пришла в назначенный день в Центр занятости (причем по телефону я предупредила сотрудника заранее). Мне была приостановлена выплата пособия на 2-3 недели в наказание. Может ли это явиться причиной отказа в оформлении досрочной пенсии? В Приказе Комитета по труду и занятости Правительства Москвы №212 от 29.06.2000 г. указано, что оформление не может производиться лишь в период приостановки и через месяц после этого. Существуют ли какие-то подобные документы для Московской области? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует основной документ для России. Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации". В соответствии со статьей 32 Вам никто ни в чем не отказывает. Вам просто не предлагают досрочно назначить пенсию. В соответствии с этим законом предлагать могут, но как бы и не обязаны.

Что касается местных НПА. Так Вы прямо в Подольске и попросите документ на основании которого они направляют и отсеивают претендентов. Если такой имеется. Если не имеется, то закон выше.

17.11.2010, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

Что касается Пенсионного фонда, то если ЦЗ отзовет свое направление, то конечно пенсия назначена не будет. Она со стороны ПФ не будет назначена не потому, что 2 недели был приостанов пособия, а потому, что ЦЗ отзовет направление.

Имеет ли право ЦЗ его отозвать? Это я в первом ответе написал, надо их инструкции читать. В самом законе, на основании чего принимается решение ЦЗ о направлении кого-то на пенсию, ничего нет.

Вас должны будут письменно уведомить со ссылками на законодательство.

18.11.2010, 14:35

Уважаемый Андрей Андреевич!Спасибо за столь быстрый ответ. Хотела бы уточнить ситуацию.Дело в том,что у меня уже приняли документы в Пенсионном отделе для назначения пенсии. Но до этого я обратилась к Т.Голиковой в министерство с просьбой разобраться в ситуации с затягиванием решения моего вопроса об исчислении стажа. Теперь узнав о моем обращении, Центр занятости, очевидно обидевшись, оповестил меня, что мое дело теперь под контролем министерства и мне вероятно будет отказ, т.к. они, якобы, сделали мне одолжение, не обратив внимания на приостановку выплат. Могут ли в этом случае дать обратный ход моему назначению?

18.11.2010, 10:51

Юридические услуги в Подольск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034