Людмила лишилась жилья - требовалось ли ее согласие на приватизацию и как действовать далее?

Женщина Людмила жила в браке с 1995 года. В 2003 году мужу дали квартиру от ж/дороги по месту работы. В 2010 году она уехала от мужа по причине его пьянства и побоев с четырьмя детьми к маме в районный центр. Там у своей мамы оформила прописку на себя и своих детей. В 2016 году маме стало тяжело жить со всеми вместе в одной комнате и Людмила решила вернуться в Курган, Но оказалось что муж за это время приватизировал квартиру и продал. Супруги до сих развод не оформили. Таким образом сейчас Людмила и четверо детей (сыновья 20, 16 лет и дочери 11 и 8 лет) остались без места проживания. При этом у мужа есть ещё квартира, которая досталась ему по наследству после смерти его матери. Ответьте пожалуйста: требовалось ли согласие Людмилы на оформление приватизации квартиры если на момент приватизации никто в квартире прописан не был, а старшим детям, которые были прописаны ранее уже было 18 и 16 лет. Какие действия предпринять Людмиле чтобы не остаться на улице?
Лучший ответ

Никакого согласия от Людмилы на приватизацию не требовалось Она фактом выписки из квартиры потеряла все права на эту квартиру И дети также потеряли Поэтому муж мог эту квартиру приватизировать а затем продать Поэтому в отношения проданной квартиры Людмила ничего не может предпринять.

Чтобы не остаться на улице Людмиле нужно либо примириться с мужем, чтобы тот согласился ее пустить в свое жилье, либо возвращаться к матери.

В принципе она конечно может оспорить и регистрацию и последующую продажу, но для этого ей надо будет доказать, что она не выезжала на постоянное место жительство из нее, что трудно если она снялась сама с регистрации.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!