Отпуск сотрудника выходит за рамки установленного графика
Да, вы правильно понимаете. Если даты не соответствуют графику, то считается что он предоставляется не на основании графика, а на основании заявления. И разделение отпуска на части и перенесение даты возможно только по соглашению сторон. Ст. 124, 125 ТК РФ. Работодатель имеет право отказать, в том числе и по той причине, что вероятность того, что с 26.11 отпуск запланирован уже у другого сотрудника вполне реальна и может произойти накладка.
сотрудник решил взять 2 отпуска с 31.10.2016 по 11.11.2016 (11 кал. дней) и с 14.11.2016 по 27.11.2016 (14 кал. дней). Я правильно понимаю, что такой отпуск будет вне графика?
Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем.
Да, это будет вне графика. Хотя по закону отпуск предоставляется по графику отпусков, являющемуся обязательным для работника и работодателя. Данный вопрос решается по согласованию с работодателем.
Добрый день! Отпуск будет вне графика согласно ст.123 ТК.Если все согласовано, то отпуск работодатель должен предоставить.