Процедура вписания в родительское дома и прописки в другой области перед оформлением ИП - возможна ли она и сколько времени займет?
Для того, чтобы сняться с регистрационного учёта по месту жительства, необходимо Ваше личное присутствие. Чтобы зарегистрироваться по другому адресу, также должны присутствовать Вы лично и собственник жилого помещения. Прописка и выписка занимает 3 рабочих дня. После регистрации Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП. Это занимает 5 рабочих дней, после того, как будут переданы документы в ИФНС.
Можно одновременно при прописке по новому месту жительства выписаться по старому. ИП можно будет оформить уже по новому месту жительства.
Нет, без вашего присутствия не получиться, поскольку регистрация и снятие с регистрационного учета требует личного присутствия.