Возможности использования материнского капитала при взятии ипотеки для улучшения жилищных условий для семьи с тремя детьми в Краснодаре

Я беременна 3 ребенком, проживаю с матерью в 3-х квартире (квартира принадлежит маме). Моя старшая дочь ребенок инвалид ей 11 лет и младшая дочь 2 года, есть материнский капитал, хочу после рождения 3 ребенка взять ипотеку (смарт 20 кв. м) у нас в регионе краевой мат капитал за 3 ребенка 100 т р. Могу ли я воспользоваться при взятии ипотеки двумя мат капиталами федеральным и региональным? И в дальнейшем при площади 20 кв м. Старшей дочери инвалиду и младшими разнополыми детьми (я без мужа) при подаче заявления на улучшение жилищных условий на что я могу рассчитывать? Г.Краснодар.

Лучший ответ

Можете воспользоваться и федеральным и региональным капиталами одновременно для приобретения жилья. А по вопросу улучшения жилищных условий вы также можете стать на учет, если исходить из площади 20 кв. метров, что ниже социальной нормы в Краснодарском крае.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могу ли я воспользоваться при взятии ипотеки двумя мат капиталами федеральным и региональным?
--можете использовать капиталы, но придется оформить ипотеку.

Сразу встать на учет не получиться.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях[quote] не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

[/quote]

Я все понял, благодарю!