Кто может запретить продажу квартиры взрослого сына - матери или только самому собственнику?
Здравствуйте! Если сын совершеннолетний, то мать не может установить запрет на распоряжение его недвижимостью. Запрет может установить только сам собственник по заявлению в Росреестре.
Добрый день. Если сын является собственником недвижимости, не ограничен в правах судебным актом, то он может по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим ему имуществом.
Здравствуйте!
Нет, не может запретить.
Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в тч продавать..
Вынести Постановление о запрете на продажу квартиры, т.е. применить ограничительные меры в отношении чужого имущества имеет право только судебный пристав на основании исполнительного документа, который в свою очередь выдается на основании судебного акта, это может быть и решение суда в отношении спорного имущества, и определение суда в качестве обеспечительной меры и т.д.
Добрый день Уважаемая Елена, нет, мать не может запретить взрослому сыну если он собственник распоряжаться своим имуществом.