Как вернуть деньги после неисполнения услуги риэлтором и в каком размере можно рассчитывать на возврат
Один риэлтор взял у меня деньги 15000 за оформление в собственость дома и земельного участка, и 20 000 за оплату по квитанции. Но, получив деньги и заплатив в БТИ всего 8000 отказалась дальше продолжать работу, заявив, что свою работу выполнила и больше мне ничего не должна. У меня есть расписка полученная от неё. вопрос: как мне вернуть по закону мои деньги, через какое учреждение и на какую сумму возврата я могу расчитывать. Спасибо.
Лучший ответ
Если между вами был заключён договор, и риэлтор не исполняет свои обязательства, вы имеете полное право обратиться в суд с иском.
Спасибо за быстрый и подробный ответ!
Здравствуйте
Напишите для начала жалобу в роспотребнадзор
Если не получится решить проблему - пишите иск в суд, на основании закона о защите прав потребителей
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Спасибо за быстрый и подробный ответ!
Здравствуйте. Если нет договора об оказании услуг, взыскать с нее деньги в судебном порядке будет проблематично. Необходимо ознакомиться с текстом расписки.
Спасибо за быстрый и подробный ответ!