Вопрос о выплате задолженности при банкротстве с учетом пенсии по инвалидности и наличия имущества
Да, ваши долги перейдут по наследству вашим наследникам. Но только в том случае, если есть вообще какое-то наследство и оно будет принято. Если же наследства нет, то наследники не обязаны платить этот долг.
Добрый день! Если Вы будете признаны банкротом в установленом порядке, то никаких удержаний с пенсии производиться не будет.
Здравствуйте, Ольга! Во время процедуры банкротства вся пенсия будет оставаться у Вас для проживания (исключается из конкурсной массы до 10 000 руб). После окончания процедуры банкротства, все долги будут списаны под "0", за исключением долгов по ком. услугам, они останутся. Что касается самих процедур банкротства, то при Вашей пенсии по инвалидности будет не реструктуризация долгов, а сразу реализация имущества. При подаче заявления в Арбитражный суд, обязательно укажите какое-нибудь имущество (шкаф, холодильник, люстра и т.д.), чтобы было что формально реализовывать, иначе процедуру банкротства не проведут.