Задолженность по кредиту - как действовать, если сообщение от РССВ уже пришло, но нет писем от суда?
Пришло сообщение от РССВ. Собирать имущество. Нахожусь в базе Судебных приставов около двух недель. Но от суда никаких писем не приходило. Есть задолжность по кредиту. Не платил так как не работал официально. Потом была травма колена ушло на востановление 4 месяца. Начал подрабатывать но получил пневманию и так же был не работоспособным почти 2 месяца. Сейчас подрабатываю но пока в банк не принес никакой суммы. Что делать? До судебных приставов не могу дойти у них очередь в рабочее время почти до улицы. А на звонки не отвечают.
Лучший ответ
Добрый день! Никакого имущества собирать не нужно, на угрозы коллекторов не обращайте внимания. А вот пристава-исполнителя необходимо посетить, заочное решение суда вправе обжаловать.
Возможно в отношении Вас вынесен судебный приказ. Таком случае вам надо его отменить путем направления мировому судье, который его вынес, своих возражений.