Как установить отцовство, если отец погиб. Были в официальном браке, но в свидетельстве о рождения ребёнка его нет?
Были в официальном браке, но в свидетельстве о рождения ребёнка его нет?
Если были в официальном браке, то автоматически Мужа, родившей запишут отцом.
Здравствуйте
Если в свидетельство о рождении ребенка отец не вписан, тогда только в судебном порядке сможете установить отцовство. Наймите юриста для помощи
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Через суд, представлять доказательства, что при жизни отец признавал своего ребенка. Фото, письменные доказательства, свидетельские показания. Удачи Вам и всего хорошего!
Если родители ребенка успели зарегистрировать брак, а отец ребенка погиб, но своего отцовства не опровергал, то мать, опекун или гражданин, на иждивении которого содержится ребенок, вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.
Если не прошло более 300 дней после гибели мужа, и были в официальном браке обращайтесь в ЗАГС, мужа должны были писать в свидетельство о рождении ребенка.
Если на момент рождения ребенка вы находились в официальном браке, то непонятно почему в свидетельстве о рождении не указан муж как отец ребенка. Если вы хотите установить отцовство, то можете обратиться в суд и признать погибшего супруга отцом ребенка. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Ваша проблема решается в судебном порядке.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.