Городище, 17.11.2010, 13:30

Решение о продаже ООО - учредители предлагают учредителю с 5% долей выкупить их доли

Вопрос №1154316 из г. Пенза
опубликован 17.11.2010, 13:30
Я учредитель ООО, доля в уставном капитале-5%. Все остальные учредители решили продать наше ООО, с начало предложив мне выкупить их доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да могут, но для этого нужно решение общего собрания всех учредителей Общества, т.к. это крупная сделка. Вам необходимо ознакомиться с Уставом Общества и посмотреть сколько голосов должно быть на собрании при обсуждении этого вопроса, чтобы собрание было правомочным.

Баранникова Татьяна Николаевна

17.11.2010, 14:11

Кажцый участник ООО вправе в любое время выйти из Общества, подав об этом письменное заявление генеральном директору Общества. Участники Общества имеют преимущественное право на выкуп доли выходящего участника Если Вы не воспаользуетесь своим правом в течение месяца с даты уведомления о продаже доли, выходящий из ООО учредитель вправе продать свою долю 3-му лицу без Вашего согласия.

Баранникова Татьяна Николаевна

17.11.2010, 13:42

Я от выкупа их долей отказалась. Они грозят продать не свои доли, а ООО как имущественный комплекс. Возможно ли это по нашему законодательству?

17.11.2010, 14:03