Омск, 15.05.2017, 13:40

Как выйти из ООО при наличии мошеннических учредителей и нулевых балансов - возможно ли дарение доли?

Вопрос №12528188 из г. Омск
опубликован 15.05.2017, 13:40
В ООО я остался единственный учредитель 25% доля в уставном капитале, остальные учредители "мошенники" скинули свои доли в ООО, генеральный сними за одно, балансы нулевые. Хотелось выйти из ООО, как это сделать, возможно дарение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы владеете долей в размере 25 %, то вы не единственный участник ООО. Как физическое лицо вы можете выйти из состава ООО путем подачи заявления о выходе из состава учредителей. Согласие остальных учредителей на выход участника из ООО не требуется. Моментом выхода учредителя из ООО будет считаться момент подачи заявления о таком выходе. Все регистрационные процедуры после выхода должно осуществлять само ООО.

15.05.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

По выписке из ЮГРИЛ Я остался один, 25 %.

15.05.2017, 13:57

Если Вы один из учредителей, то никак не можете владеть 25% долей ООО. Вам необходимо заказать в налоговой инспекции выписку из ЕГРЮЛ, где должно быть указаны все учредители. Ну если все же такое произошло напишите заявление в ОБЭП возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

15.05.2017, 14:02

Добрый день! Если остальные участники вышли, а Вы остались один, то Вы имеете право распределить в течение года Долю тех участников на себя (т.к. она сейчас на балансе Общества), тогда Вы станете 100% участником общества и в этом случае. Можете ее продать, можете подарить, обменять или оставить в наследство, а так же если есть желание, можете ликвидировать это ООО. Удачи Вам!

15.05.2017, 16:25

У меня на руках ни одного документа ООО, генеральный скрывается... так как в теме...

15.05.2017, 17:50

Для всех необходимых действий достаточно выписки из ЕГРЮЛ, на основании данных которой, можно получить дубликаты всех остальных документов. Удачи Вам!

15.05.2017, 17:53

Эдуард,

начните свои поиски с похода в ИФНС-по месту регистрации юридического лица. Получите выписку-и далее определяйтесь.

15.05.2017, 17:58