Ответственность за материальный ущерб в ДТП с участием автомобиля и велосипеда - вопросы оценки и возмещения ущерба

Прошу проконсультируйте, у кого есть практика по данному вопросу. Произошло дтп с участием автомобиля и велосипеда, виновником признан велосипедист, что подтверждается постановлением о привлечении к админ. Ответственности велосипедиста. Сделал независимую оценку автомобиля (о чём уведомил виновника) и закинул исковое в суд на возмещение материального ущерба от повреждений автомобиля. Далее телеграммой меня приглашает уже велосипедист на оценку повреждений велосипеда, как я понял для встречного искового заявления. Буду ли я (владелец авто) выплачивать велосипедисту (виновнику ДТП) ущерб возникший в результате ДТП связанный с повреждениями велосипеда (жизни и здоровью ущерб причинён не был)
Лучший ответ

Возможно он в суде хочет оспаривать виновность в ДТП для этой цели и проводит оценку причиненного его велосипеду ущерба. Всего доброго!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Свою вину в дорожно-транспортном происшествии велосипедист может оспорить при рассмотрении гражданского дела. У Вас пока преимущество в этом: дознаватель в административном деле установил его вину. Если будет спор по стоимости восстановительного ремонта. То следует провести судебную экспертизу. Удачи.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Виновником признан велосипедист, велосипедисту не причинен вред здоровью. Таким образом, вина установлена, при таких обстоятельствах вы не несете ответственности по возмещению имущественного вреда виновнику - велосипедисту.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению[/u] в полном объеме лицом, причинившим вред.[u]

Требуйте с велосипедиста помимо выплаты за поврежденное имущество, компенсацию морального вреда.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.