Отец получил квартиру в честь 65 летию В О В. данный момент он прописан в ней и прописал по уговору младшего сына внучку.
Отец получил квартиру в честь 65 летию В О В. данный момент он прописан в ней и прописал по уговору младшего сына внучку. Сам в ней не живет а живет у млад.. сына. В течении 5-ти он не имеет право продать. Нас в семье пятеро.
Лучший ответ
Анатолий,
из Вашего сообщения совершенно не усматривается, что квартира подарена или завещана.
Прописка в квартире кого-либо никак не влияет на права наследников и не ущемляет их.
Думать о том, как делить квартиру, имеют право не потенциальные наследники, а собственник. Только собственник может распорядиться ею по своему усмотрению, в том числе и завещав квартиру тому, кому считает нужным. Пока отец жив (и дай Бог ему долгих лет жизни) вы не имеете права что-либо оспаривать или делить.
Дорошенко В.А.