Обязательная установка счетчиков на газ в многоквартирных домах - что говорит законодательство?

Обязательно ли установка счетчика на газ в многоквартирном доме, который отапливается котельной? Пришло вот такое извещение! Счетчика газа у нас ни когда не было! Уважаемые жильцы, в вашем доме будут проводиться работы по установке газовых счетчиков, в соответствии с 466 ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности".
Лучший ответ

Нет. Устанавливать счетчик или нет Ваше право. Если счетчик не установлен, то начислять в таком случае Вам должны по нормативу.

Я все понял, благодарю!

По закону - счетчик на потребление бытового газа необязательно устанавливать

но можете установить платить будете в разы меньше.