Как защититься от родительского давления и восстановить общение с другом-тренером? Нужна помощь!
Анна!
Ваши интересы до совершеннолетия представляют родители. В случае, если они злоупотребляют своими правами, могут вмешаться органы опеки, вплоть до изъятия ребенка из семьи.
Хорошо обдумайте ситуацию, попробуйте поговорить с родителями, пусть они познакомятся с Вашим другом. Возможно, родители поймут, что Вам ничего не угрожает.
Главное, не рубите с горяча, потому как любыми действиями Вы можете себе навредить, да и родителям.
Если ситуация станет совсем сложной, попробуйте обратиться за консультацией и помощью в социальный центр (наверняка, в Вашем городе он есть), там могут привлечь к решению семейного конфликта психолога.
Ну и самый решительный шаг - обращение в органы опеки. Но тут Вы можете получить совсем не то, чего хотите. Родителей могут лишить прав, а Вас отправить под опеку или в специальное учреждение.
Удачи Вам!