Налог на имущество физических лиц - обязана ли пенсионерка платить за две квартиры, находящиеся в ее собственности?
У меня одна квартира в собственности полностью, вторая квартира 1/2 доля в собственности. Я пенсионерка. Должна ли я платить налог на имущество физических лиц за эти квартиры.
Лучший ответ
Да, вы будете платить налог. Так как льгота предоставляется только в отношении одного объекта налогообложения. Вам нужно выбрать на какой объект вы хотите получать налоговую льготу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Вам верно ответили, Вам нужно определить один из объектов недвижимости как льготный, за него налог платить не придётся.